Bürgerdeputierte

Die SPD-Fraktion stellt ihre Bürgerdeputierte vor. Bürgerdeputierte sind sachkundige Bürger, die an der Arbeit der Ausschüsse einer Bezirksverordnetenversammlung in Berlin stimmberechtigt teilnehmen.

 

Ausschuss für Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung

Bürgerdeputierte im Ausschuss: Diana Giannone

stellvertretende Bürgerdeputierte: Alexandra Wend

 

Ausschuss für Finanzen, Personal und Immobilien

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Björn Steinborn

stellvertretender Bürgerdeputierter: Robert Budras

 

Ausschuss für Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung

Bürgerdeputierte im Ausschuss: Anja Gerecke

stellvertretende Bürgerdeputierte: Melissa Waßmuth

 

Integrationsausschuss

Bürgerdeputierte im Ausschuss: Alexander Grimm

stellvertretende Bürgerdeputierte: Daniela Milutin

 

Ausschuss für Rechnungsprüfung und Controlling

Bürgerdeputierte im Ausschuss: Birgit Grunberg

stellvertretender Bürgerdeputierter: Frithjof Gau

 

Ausschuss für Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Willi Francke

stellvertretender Bürgerdeputierter: Matthias Brückmann

 

Ausschuss für Stadtentwicklung und Grünanlagen

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Jens Müller

stellvertretender Bürgerdeputierter: Toralf Ließneck

 

Ausschuss für Umwelt und Natur

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Christian Lüdde

stellvertretender Bürgerdeputierter: Tobias Hüchtemann

 

Ausschuss für Verkehr und Öffentliche Ordnung

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Nicolas Drathschmidt

stellvertretende Bürgerdeputierte: Sonja Garske

 

Ausschuss für Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Max E. Neumann

stellvertretender Bürgerdeputierter: Jens Prinzhorn

 

Termine

25.11.2019, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fraktionssitzung

02.12.2019, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fraktionssitzung

09.12.2019, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fraktionssitzung

Alle Termine



SPD-Fraktion Pankow auf Facebook