Bürgerdeputierte

Die SPD-Fraktion stellt ihre Bürgerdeputierte vor. Bürgerdeputierte sind Bürger, die an der Arbeit der Ausschüsse einer Bezirksverordnetenversammlung in Berlin stimmberechtigt teilnehmen.

 

Ausschuss für Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung

Bürgerdeputierte im Ausschuss: Diana Giannone

stellvertretende Bürgerdeputierte: Alexandra Wend

 

Ausschuss für Finanzen, Personal und Immobilien

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Björn Steinborn

stellvertretender Bürgerdeputierter: Robert Budras

 

Ausschuss für Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung

Bürgerdeputierte im Ausschuss: Anja Gerecke

stellvertretende Bürgerdeputierte: Melissa Waßmuth

 

Integrationsausschuss

Bürgerdeputierte im Ausschuss: Sylvia Cresti

stellvertretende Bürgerdeputierte: Alexander Grimm

 

Ausschuss für Rechnungsprüfung und Controlling

Bürgerdeputierte im Ausschuss: Birgit Grunberg

stellvertretender Bürgerdeputierter: Frithjof Gau

 

Ausschuss für Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Willi Francke

stellvertretender Bürgerdeputierter: Matthias Brückmann

 

Ausschuss für Stadtentwicklung und Grünanlagen

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Jens Müller

stellvertretender Bürgerdeputierter: Toralf Ließneck

 

Ausschuss für Umwelt und Natur

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Christian Lüdde

stellvertretender Bürgerdeputierter: Tobias Hüchtemann

 

Ausschuss für Verkehr und Öffentliche Ordnung

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Nicolas Drathschmidt

stellvertretende Bürgerdeputierte: Sonja Garske

 

Ausschuss für Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften

Bürgerdeputierter im Ausschuss: Max E. Neumann

stellvertretender Bürgerdeputierter: Jens Prinzhorn

 

Termine

19.11.2018, 18:00 Uhr
Fraktionssitzung

26.11.2018, 18:00 Uhr
Fraktionssitzung

28.11.2018, 17:30 Uhr
Öffentliche Tagung der Bezirksverordnetenversammlung Pankow von Berlin

Alle Termine



SPD-Fraktion Pankow auf Facebook